Total Metal Forum

Архивы | Поиск в архивах

новая тема  |  начало  |  к началу  |  поиск  |  войти   <<  |  >> 
Ваше отношение к NU-METAL?
28-02-03 11:03  Termit (213.59.27.---)
Альтернативные группы сейчас очень популярны и многие считают, что это новое поколение рок- музыкантов и новое направление в рок-музыке и именно за ним будущее, неслучайно большенство молодёжи предпочитают этот стиль музыки. А как считаете вы?
Ответить

Re: Ваше отношение к NU-METAL?
28-02-03 11:34  Karaya (---.kiev.ua)
Я не слушаю ню-метал. Но, как по мне, пусть лучше будет популярен ню-метал чем какой нибудь ню-рэп.:)
Ответить

28-02-03 16:59  Genrih (---.access.comstar.ru)
Если металл заимствует что-то интересное из NU, то это пойдет ему на пользу, а если некоторые группы с головой погрузятся в NU, то они уже не будут металлическими! По-моему должен оставаться некий стержень "классического" звучания металлической музыки, какой-бы направленности она не была (power, heavy, AOR, sympho, gotic, и т.д.)
Ответить

28-02-03 17:39  Mephisto (---.te.net.ua)
Вот именно что слишком уж популярны. Что больше похоже на попсу (собсно почему она зовется и попсой - потому что популярна, это все знают просто лишний раз подчеркну). А кто слушают то их?нью-метальщиков и рокопосеров? Бывшие же рэперы и гопники которых на территории бывшего СССР всегда и везде хватало.
Ответить

01-03-03 20:08  Luxemeron (---.sdtcom.lg.ua)
Позволю себе процетировать фразу Termitа
из его мнения про Manowar , только переадресую её
Nu-metal:
"ПИДАРСКИЙ ОЦТОЙ , ЕСЛИ ЭТО МЕТАЛЛ ТО
БРИТНИ - ДЕВСТВЕНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!''
Ответить

02-03-03 04:44  LEVIATHEUS (---.dial-up.cnt.ru)
Мэйнстрим всегда был... В годы моей юности - Night Ranger и Boston, в молодости - Trixter и Baton Rouge ( кто их сейчас помнит?!). Хуже типического, нирваноидного грунжа все равно ничего... пусть живут. А некие вещицы у S.O.T.D., Staind or Guano Apes даже можно послушать иногда... Хотя и не обязательно.
Но кто-то из стариков использовал эти веяния себе на пользу... Впрочем прецедентов минимум.
Ответить

07-03-03 11:04  LM (217.107.160.---)
Полный Ню этот ню-металл.
Ответить

08-03-03 08:16  Ken (---.dialup.mtu-net.ru)
ню-металл - это не музыка. Я вообще не понимаю как можно тратить своё время на прослушивание этого отстоя...
Вы бы лучше блэкуху послушали бы...
Ответить

08-03-03 15:27  Mephisto (---.te.net.ua)
Ken почти только ее родимую и слухаем =))))) (не знаю как остальные я точно)
Ответить

09-03-03 14:30  Luxemeron & Dust (---.sdtcom.lg.ua)
Мы слушаем trash , power , gothic , speed , heavy , немного
doom`a.
Но это не мешает нам иметь такую же точку зрения , как
у Kena и Mephisto: Nu-Metal - это самая тривиальная музыка из всего ''железа''
Ответить

13-03-03 20:59  Я (213.59.27.---)
Как ни крути, а ню-метал всё же тоже является металом!
Кстати, господа позвольте узнать, почему вы решили, что он премитивен????????????????????????????
Ответить

14-03-03 19:08  vint13 (---.aquanet.co.il)
БЛИН ЛЮДИ КТО НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ ЧТО ЭТО ЗА НЮ-МЕТАЛЛ
Ответить

14-03-03 19:56  Termit (213.59.27.---)
Трудно так объяснить, что это такое!!!!! Представителями ню-метала являются Linkin Park, Slipknot, Guana Apes, KoЯn,
Coal Chamber, System of a Down, Marilin Manson, и.т.д. Слыхал о таких? Ню отличается от привычного нам метала тем, что в нём отсутствуют гитарные соло, а если они есть, то их не слышно; ритм-гитара тяжелая, но рифы очень простые; в клавишных исползуются новые компьютерные примочки; ударные особо сильно не играют, иногда ипользуют электронные барабаны; про бас ничего сказать не могу.
Ответить

15-03-03 10:23  Valeria (---.sm.bmstu.ru)
Беееееее... полное... - в общем и целом... можно подумать, что какие-то рэпаки решили поиграть металл, и вот что у них вышло..
хотя, как и везде, исключения (в виде достойных композиций) там наверняка есть, но я их не слышала..

Лучше уж попса-рэп пусть или панк-гранж какой был бы популярным, а то везде "ню-метал, ню-метал ", и все думают, что металл - это эта мутня и есть... это как раньше металл и Металлика для народа были синонимы, типа "что слушаешь? - Металл. - а, слушали, знаем-знаем, металика, да ну.. неее.. фигня"...
Ответить

15-03-03 15:11  vint13 (---.aquanet.co.il)
да слыхал о таковых спасибо но не очень привлекло мое внимание слишком уж много пафоса из ничего.да и люблю я музыку что помрачней а етого у них неимеится
Ответить

16-03-03 15:11  Ken (---.dialup.mtu-net.ru)
"Как ни крути, а ню-метал всё же тоже является металом!"

Да, откровенно говоря, вообще отстой!!
Одно название , а не металл..
И очень похоже на попсу:))))))) Ну ведь это так и есть....
Ответить

16-03-03 20:51  Mephisto (---.te.net.ua)
рокопопс.....устал повторять уже =)))))) Linkin Park, Limp Bizkit, Rammstein и остальные......всем слушать Burzum и Marduk до посинения
Ответить

19-01-06 01:52  Faust 666 (---.broadband.corbina.ru)
Я вот например совмещаю прослушивания Black'a и Nu metala'a ! И впринципе радует и то и другое.
Ответить

15-03-06 15:17  Igos (---.tts.nov.ru)
nu meatal рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

15-03-06 15:25  Eddie (212.48.158.---)
Был недавно в Питере. Так вот, в утренней передаче посмотрел сюжет о nu-metal движении в колыбели революции. Группы типа Психея и т.д. Что скажу? Музыканты двух слов связать не могут, а по игре - им до S.O.A.D. и Korn - как до луны пешком. Но определённый срез молодых парней и девчонок посещает их концерты.
Ответить

15-03-06 20:16  Katerinka (212.14.191.---)
Определенный срез и на фабрики звезд ходит...это не показатель.
Может, Let it be peace in the world, т е если это направление существует, значит это кому-нибудь надо? Да и по-любому такая музыка лучше, чем столь уБожественные группы, как "Чай вдвоем", "Премьер- министр" и про и проч
Ответить

15-03-06 23:44  Bruce Dickinson (---.sak1.ru)
Не, почему так сразу про Психею? Я вот могу послушать их песни. хотя в основном слушаю Immortal какой-нибудь или чтот-о в этом духе. Или Amatory - что в этих группах я не нахожу того нытья и гламурности, чем плещут те же Bizkit или Drunken Park (Linkin Park, в смысле).
Еще из подобного могу слушать Guano Apes.

В отношении остального - присоединяюсь к вышесказанному.

Frostbitten I Became Forthwith To See
Ответить

15-03-06 23:51  Bruce Dickinson (---.sak1.ru)
Цитата про ню-металл в России
"вернемся к ню-металу. Что в нем главное, чтобы стать по-настоящему популярным? Умение читать? Умение топать фузы? черта с два. Главное в нем - это умение вокалиста ныть так, как будто он нассал себе в штаны. Посмотри сам: когда Фред Дерст еще пытался реветь, словно его схватил за яйца медведь, его группу называли "прилежными учениками Korn". И только когда медведь эти яйца ему, наконец, оторвал, и он запел высоким ноющим голосом следующий текст: "Еб, еб, еб, еб, суки, еб, еб, еб, заебали, еб, еб, еб, я крутой, еб, еб ad inf" - все сказали: да, это сила! И стиль "ню-метал" стал так же популярен, как и телеги Старого Грязного Ублюдка. К сожалению, если у тебя есть яйца и ты не привык ссать себе в штаны - шансов у тебя мало, потому что с твоими матюгами ты останешься там же, где остался бы, возьмись ты читать правоверный хип-хоп, а без ноющего вокала, да еще с нашей техникой, никому даже с Фредом Дерстом тебя сравнить на ум не придет. А в нашей стране, ежели дерешь какой-нибудь заморский стиль - будь добр представить оригинал. Девочки сперва на оригинал торчат. И уж потом ходят слушать русскоязычные версии"

Frostbitten I Became Forthwith To See
Ответить

16-03-06 00:00  Ст. Металлер (---.megalan.ru)
А у меня сомнения насколько этот "ню" металл вообще.
Вообще, как это не смешно, но принцип высказанный словами Heavy metal or no metal - по-моему, самый верный.
Хэви не в смысле середины 80-х, а в понимании искренности, мощи и энергии.
Поэтому или металл или не металл, а всякий, на фиг "ню".
Ответить

16-03-06 10:45  Eddie (212.48.158.---)
Cт.Металлер, а ведь ты в самую точку попал, друже...
Ришпект !
Ответить

16-03-06 21:16  Ст. Металлер (---.megalan.ru)
Ну так, собственно, бить нужно в точку (или по почкам?)...
Это собственно мое мнение было и особо меня за это пинать не надо.
Вообще, ведь много есть и не металла собственно, который на самом деле самый настоящий металл.
Ну, например, мне всегда казалась нравилась песня из старого советского фильма "Офицеры" - почти 100% металл. Можно сказать, почти викинг-металл.
Ответить

16-03-06 22:29  Katerinka (212.14.191.---)
А мне гимн СССР очень нравится. Именно СССР, там слова музыке больше соответствуют. А дфайте его тоже в металл засунем?
Ответить

16-03-06 22:46  Ст. Металлер (---.megalan.ru)
А еще у этого гимна были и самые првые слова, там где сейчас "Бог" нам что-то озарил или освятил, там в первом варианте был "Сталин" - вот энтот вариант на блэкуху тянет
Ответить

17-03-06 17:21  speedyk (---.baltnet.ru)
ИМХО, "ню-метал" - это не метал вовсе, а всего лишь очередная форма американской попсы. Раньше была Нирвана, потом она благополучно сгинула (надоела народу их тоска зеленая). Янки захотели что-нибудь подинамичнее, хитрые продюссеры просекли их желание и раскрутили НЮ. Короче, попса, которая обличена в тяжелую форму. Я сказал. :-)
Ответить

21-03-06 11:58  Eddie (212.48.158.---)
Speedyk, а как ты к стоунер-металу относишься ? К "американской попсе" этот суб-жанр не отнесёшь ни в коей мере, а представители есть отменные - Kyuss, Firebird.
Ответить

21-03-06 20:58  Ст. Металлер (---.megalan.ru)
А Solitude Aeturnus это просто дууум или нет?
Что-то вспомнил про эту команду...
Ответить

22-03-06 19:07  speedyk (---.baltnet.ru)
А Solitude Aeturnus это просто дууум отменного качества (прежде всего первые 2 альбома!)

Стоунер - не люблю. Но уважаю, в отличии от ню-метал.
Ответить

22-03-06 21:00  Ст. Металлер (62.117.91.---)
Во!
Солитюды - классная команда!
Мне тоже дум такого пошиба (наверное, на хэви заквашенный) больше нравился, чем с откосом в сторону 70х.
Но мне помимо двух первых еще и NightFall (кажется) нарвился.
А потом что с ними - скуксились как и все прочие думстеры?
Ответить

23-03-06 22:37  nar_mind (---.telegraph.spb.ru)
ну знаете ребятки... я вот death, trash совсем не перевариваю по мне так лучше НЮ... Хотя я не являюсь ярым фанатом...
death и trash это вообще не для меня ибо я не понимаю чем первая песня отличается от второй третьей и тд у них очень узкий круг звучания...
Наряду с diary of dreams Моей любимой группой является moonspell... вот они - люди с которых надо брать пример... Их звук не имеет пределов...

PS Не обсирайте нирвану чволочи
Ответить

24-03-06 10:28  Eddie (212.48.158.---)
nar_mind,тебе советую послушать Bay Area Trash восьмидесятых, именно восьмидесятых:
1) Metallica
2) Testament
3)Exodus

нью-йоркских трэшеров: Anthrax, Overkill

Можно поспорить насчёт "узкого круга звучания".
Ответить

24-03-06 11:53  nar_mind (---.telegraph.spb.ru)
товарищ переслушай все у moonspell и спорить не придется... Они даже джаз с готик металом свели...(cant bee)
Или synth с progressive (magdalene) (Ну может насчет progressiva я и загнул но соляк там в лучших традициях его самого)
Ответить

24-03-06 12:17  Eddie (212.48.158.---)
nar_mind, я у Moonspell ничего переслушать не смогу, т.к. слушать его буду по твоему совету в первый раз - олд-скул хэви-фэн я, "это надо понимать"(с) Посоветуй тогда диски, которые мне стоит прослушать в первую голову.
Ответить

24-03-06 14:30  nar_mind (---.ptn.ru)
а ты типа человек в бандане и в косухе?
Я кстати вас очень уважаю...
Из moonspell ... я не могу посоветовать конкретный альбом ибо все они хороши по - своему. Купи лучше сборник. я так всегда делаю если знакомлюсь с творчеством группы...
Обрати внимание чтобы были композиции nocturna, opium,
magdalene, cant bee, ruin and misery, awake..

PS а начинали про NU metal...
Ответить

24-03-06 15:19  Eddie (212.48.158.---)
"Denim and Leather, keep us all together !!!" (c) Saxon-1981
OK, cпасибо за наводку на Moonspell ! А вот мой брат по металлу Borden предпочитает номерные альбомы покупать, не ценит он сборники. А я, к примеру, знакомство с группой Dokken с концертного альбома начинал, а потом уж номерные повалили толпой.
У каждого свой путь.
Ответить

24-03-06 16:19  Borden (62.141.71.---)
Приветствую, Вас дружище, Эдди! Конечно, на первом плане номерные, а на сборники деньжат жалко, лучше их в дело вложить
Ответить

24-03-06 17:18  nar_mind (---.ptn.ru)
ну если хочешь познакомится с их творчеством сгрибай все что попадется...
Ответить

27-03-06 00:39  AllMetalMax (---.tis-dialog.ru)
СМЕРТЬ ПОПСЕ И РЭПУ!!!
Ответить

27-03-06 17:17  speedyk (217.168.77.---)
Из Moonspell надо слушать "Wolfheart", ибо шедевр он...
Остальное на его фоне - :-(
Ответить

27-03-06 17:43  Eddie (212.48.158.---)
Ну что ж, "будем искать" (с)
Ответить

30-03-06 14:09  Creeping Death (---.telegraph.spb.ru)
Дерьмо собачье, буржуи, бизнесмены, поп артисты, теле-звезды. Кто угодно, но не Металисты эти NU-METAL'ьщики
Ответить

30-03-06 20:41  suspect (---.hdsl.apollo.lv)
linkin rullllllllllllllllit i rap toza.особенно linkin.но я исчо и rammstein люблю
Ответить

01-04-06 10:50  Katerinka (212.14.191.---)
Честно говоря, у Moonspell только Wolfheart и слышала. Он действительно производит впечатление. А что, все остальное у них и впрямь гораздо слабее? Жалко.
Ответить

01-04-06 16:09  Eminga (---.vistcom.ru)
вы знаете, господа, так сказать ню-металл обычно свойствене штатам, вообще сочетание разных стилей и открытие чего-то нового в музыке эт очн хорошо, но не всегда получается, и вообще этим словом называют так сказать какие-то новые направления, которые еще не получили названия. вот и гребут под это слово ню-металл, смешивание всего в кучу иногда получаетсе вполне интересным, хотя это выглядит и впрямь коммерческо и легко для восприятия, факт. что это воспринимают большинство, но лично мне по душе более энергетическая и необыкновенно-интересная музыка, пауэр и готику я намного лучше воспринимаю..но я вовсе не против данного стиля..
Ответить

02-04-06 00:23  AllMetalMax (---.tis-dialog.ru)
Очч неплохо. Целая куча групп. Работают таланты и у большинства получается. Все отлично.
Ответить

16-09-10 14:20  Antoxa (109.69.29.---)
мдаа... ребят, вы явно не дооцениваете этот стиль, ню метал - это не только корн, лимпы или лп, есть еще куча групп, которые играют качественную музыку в этом стиле, ню метал - это АЛЬТЕРНАТИВА, поэтому воспринимайте этот стиль как альтернативу той музыке которую вы слушаете(power, heavy, gotic, black и т.д.), это еще одна стадия развития металла, которую почему то принято обсирать везде где только можно
PS nirvana это вообще классика, я вас не понимаю
Ответить

06-01-11 19:58  Antihrist (92.50.248.---)
Вы знаете по моему скромному субъективному мнению стили типа power, heavy, gotic, black это есть направления псевдо метала! NU-Metal рулит! Я работал в нашем городском железолитеином чехе и скужу что метал звучит точно не как AC/DC или Айрон Майдон а скорей как Down The Sun или Slipknot!
Ответить

13-02-11 10:26  Golywara (2.72.32.---)
Любишь метал? Хочешь познакомиться с такими же как ты? Хочешь стать частью металлистического братства? тогда тебе сюда!!!http://legionofdark.august4u.ru/
Ответить

27-05-11 22:14  LuTer (---.opera-mini.net)
nu-metal это круууууть это же альтернатива

[L&#252;Ter]
Ответить

31-08-11 19:16  dyadyushka dja (---.well-com.net)
хрень
Ответить
 свернуть   <<  |  >> 

зарегистрируйтесь 
 Вход
 Логин:
 Пароль:

Забыли пароль?
Введите ваш email или ваше имя и новый пароль будет отправлен по указанному при регистрации адресу.

Всё о мире тяжёлой музыки, металле, альтернативе и Ню-метале. Добро пожаловать на территорию для настоящих хардкорных мужчин, которые знают толк в железных рифах. Последние новости отечественной и зарубежной рок-сцены, обзоры новых музыкальных альбомов, дебюты и возрождения, распады и воссоединения самых заметных и талантливых групп этого и прошлого столетия! Металлика уже не торт? Дэйв Гролл – лучший барабанщик планеты? Что думает Оззи Осборн о Джастине Бибере? Это ТОТАЛМЕТАЛ! Это – мы! Добро пожаловать!

Использована технология Phorum.

WHAT'S NEW?

TMN рекомендует:

О типах ваших кумиров

Требуются авторы (NEW!)

Распродажа CD и винила с автографами и без них (NEW!)

Как разместить анонс на нашем сайте - и другие вопросы

%LINKS%

АНОНСЫ

НОВОСТИ

28.11.2014 ARCH ENEMY, KREATOR: Совместный сингл от ARCH ENEMY и KREATOR >>

28.11.2014 HAMMERFALL: Из группы HAMMERFALL ушел барабанщик >>

28.11.2014 КНЯZZ: Новый альбом группы «КняZz» >>

28.11.2014 РАЗНЫЕ: Вторая жизнь фестиваля «Железный занавес» >>

28.11.2014 КОРОЛЬ И ШУТ: Ко Дню рождения Михаила Горшенева «КиШ» выпустил новое видео >>

РЕЦЕНЗИИ

26.12.2007 PARADISE LOST: In Requiem >>

12.05.2007 RUSH: Snakes & Arrows >>

24.02.2006 JOE SATRIANI, STEVE VAI, JOHN PETRUCCI: G3 - Live In Tokyo >>

СТАТЬИ

27.10.2008 STEVE VAI: Ответы >>

08.12.2007 THERION: Праздник Проездом или Что Подправить В Консерватории >>

Всё о мире тяжёлой музыки, металле, альтернативе и Ню-метале. Добро пожаловать на территорию для настоящих хардкорных мужчин, которые знают толк в железных рифах. Последние новости отечественной и зарубежной рок-сцены, обзоры новых музыкальных альбомов, дебюты и возрождения, распады и воссоединения самых заметных и талантливых групп этого и прошлого столетия! Металлика уже не торт? Дэйв Гролл – лучший барабанщик планеты? Что думает Оззи Осборн о Джастине Бибере? Это ТОТАЛМЕТАЛ! Это – мы! Добро пожаловать!

... A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-Я

Created by TMN Team, MCMXCXIX-MMVIII